пятница, 18 января 2008 г.

ОДИННАДЦАТЬ СПОСОБОВ ДИЛЕТАНТА ПОБЕДИТЬ НА КОНКУРСЕ

Три недели назад по результатам месячного голосования на конкурсе «МЛМ-блоггер» (http://pro-mlm.ru/seminar/mlm-blogger/index.html) хотел написать пост «Как получить голоса на конкурсе». Потом подумал – это же всем известно... Только для меня дилетанта найденные способы – открытие. Но вот нашёл очередной конкурс "11 способов...", и решил вернуться к этому вопросу.

В начале хочу оговориться. Попасть в ТРИДЦАТКУ сильнейших и выйти во второй тур конкурса «МЛМ-блоггер» для меня ПОБЕДА. До этого конкурса у меня были самые начальные навыки ведения блогов на MAIL.RU.

А теперь, 11 способов дилетанта набрать голоса для победы в конкурсе:

1.Создайте новый блог на MAIL.RU (и /или на других сайтах). Разместите в этом блоге объявление о конкурсе и просьбу о голосовании, но так, чтобы это объявление было всегда на первом месте.

2.Найдите на сайте сообщества, посвященные основной тематике Вашего блога, участвующего в конкурсе. Разместите там объявления о конкурсе и просьбу поддержать коллегу.

3.В родственных сообществах постоянно размещайте «коротенькие» посты со ссылками на основной текст в конкурсном блоге.

4.Наидите сообщества рекламирующие блоги. Разместите там объявления о конкурсе и просьбу проголосовать за Ваш блог.

5.Зарегистрируйтесь в ОДНОКЛАССНИКИ. Разместите там (везде где можно) объявления о конкурсе и просьбу проголосовать за Ваш блог.

6.Зарегистрируйтесь в ВКонтакте (можно зарегистрироваться и на других подобных сайтах). Разместите там (везде где можно) объявления о конкурсе и просьбу проголосовать за Ваш блог.

7.Участвуйте в проекте ОТВЕТЫ на MAIL.RU в разделах соответствующих тематик.

8.Отвечайте всем кто проголосовал за Вас, «заходил» к Вам в блоги, благодарите их за это.

9.Попросите знакомых, коллег по работе проголосовать за Вас и попросить проголосовать за Вас своих знакомых.

10.Участвуйте в конкурсах, проходящих одновременно с основным.

11.Ссылку на страницу голосования сделайте внутри конкурсного блога. Делайте как можно больше ссылок на конкурсный блог.

Замечание. На протяжении всего конкурса следите, чтобы Ваши объявления и Ваши посты (в сообществах, блогах, везде где Вы их оставляете) всегда были на первом месте.

Эти 11 способов дали мне 4-8 голосов ежедневно. Когда все 11 способов я использовал одновременно в течении дня – был всплеск – более 40 голосов.

Успехов вам.


Валерий Бухнин

2 комментария:

zarva комментирует...

сколько времени в день уходит на работу с блогом?

Анонимный комментирует...

Юрий, специально не засекал. 10 часов в неделю точно уходит.
Спасибо за внимание.