среда, 23 января 2008 г.

БЕРЕГИТЕ ВОЛОСЫ ЗИМОЙ

Зима это испытание для Ваших волос. Ведь мороз - один из самых опасных врагов для волос. Зимой Ваш организм переживает особый стресс, а это не может не отразиться на состоянии волос. Основные причины того, что волосы становятся ломкими, тусклыми и непослушными – острая нехватка витаминов, в следствии ухудшения питания волос, резкие перепады температуры и губительное действие фена, а так же сухость воздуха, создаваемая отоплением в Ваших квартирах и офисах. Что же нужно делать, чтобы сохранить здоровье, блеск и красоту волос даже зимой?

В этот период нужно особо тщательно выбирать средства для ухода за волосами. Идеальный продукт для сурового времени года – крем-шампунь и крем-бальзам из серии «Двойное Дыхание» компании ФАБЕРЛИК с маслом миндаля и Novaftem-O2 (эксклюзив ФАБЕРЛИК).
Средство Novaftem-O2 – кислородный комплекс, который активизирует обменные процессы и улучшает дыхание кожи головы. Этот комплекс способствует более интенсивному росту и укреплению волос.
Масло миндаля питает волосы, придаёт эластичность, блеск и ухоженный вид волосам.
Комплекс этих средств – новый уровень укрепления волос. Уникальная лёгкая формула воздействует на корни волос, стимулирует рост и защищает от агрессивного воздействия окружающей среды.
Специальная формула бальзама делает волосы гладкими, шелковистыми, даря ощущение лёгкости и силы.

Кроме рекомендаций по уходу за волосами, необходимо помнить некоторые правила ухода.
Как можно реже пользуйтесь феном с горячей сушкой и плойкой. Однако если волосы еще не высохли, а из дома выходить уже пора, то ни в коем случае не отправляйтесь на улицу с влажными волосами! Мокрые волосы быстро замерзают на морозе, а это сделает их крайне ломкими. Лучше нанести на некоторое время кондиционер на волосы, а затем уже высушить феном.
Шапка – носить или нет? Если вы не хотите навредить собственным волосам, ни за что не отказывайтесь от шапки, даже если она слегка повредит вашей укладке или красивой праздничной прическе. Из-за мороза кровеносные сосуды головы сужаются, и ограничивается доступ витаминов и питательных веществ к коже головы. Это может повлечь за собой выпадение волос и неблагоприятное воздействие на их кончики.
Только здоровые волосы могут быть красивыми.

Всем здоровья, с уважением Валерий Бухнин