пятница, 8 октября 2010 г.

Faberlic в Улан-Баторе

18 Сентября 2010 года в одном из банкетных залов Улан-Батора прошла Праздничная Церемония по случаю открытия Сервисного Центра в Монголии. Это было плановое мероприятие. Провести его намечалось после получение Дочерним предприятием «Фаберлик-Монголия» «Национального Сертификата».

Консультанты компании собрались около Сервисного Центра. И затем, с транспарантом и флагом Faberlic прошли по улицам Улан-Батора. «Марша согласных с Фаберлик» жители столицы встречали с интересом и удивлением. Шествие закончилось около банкетного зала.

Зал, в котором проходило это мероприятие, как будто специально был декорирован под цвет ФАБЕРЛИК. Праздничное настроение консультантов поддерживали национальные певицы Монголии и исполнители хип-хопа. Одним из интересных элементов события стал выход моделей, которые демонстрировали продукцию ФАБЕРЛИК. Эта демонстрация сопровождалась рассказом о продукции компании. Активное участие во всех событиях этого дня приняла Людмила Лищук, Рубиновый Директор Компании из города Улан-Удэ (Бурятия).

С момента открытия Сервисного Центра и до проведения торжественного мероприятия прошло чуть больше полутора месяцев. Но за это время уже появились первые достижения – было зарегистрировано более ТЫСЯЧИ консультантов. В торжественной обстановке тысячному консультанту был вручён символический Сертификат.

Успехов новым консультантам!

С уважением, Валерий Бухнин


четверг, 7 октября 2010 г.

Компании Faberlic, Oriflame, Mary Kay, Avon объединились …

Четыре ведущие косметические компании прямых продаж Faberlic, Oriflame, Mary Kay и Avon объединились на территории Казахстана в Ассоциацию прямых продаж. Презентация этой организации состоялась 5 октября 2010 года в городе Алма-Ата в кофейне Coffeedelia. В последнее время это кафе, расположенное в одном из самых зелёных районов города на улице Желтоксан, дом 117, что на углу улицы имени Богенбай батыра, превращается в центр знаковых мероприятий города. На Презентацию были приглашены большое число журналистов. Им было также объявлено о конкурсе на лучшую публикацию об этом событии и представлен состав жюри. Лучшие авторы публикаций, осветившие презентацию Ассоциации поедут в информационные туры в города, в которых находятся фабрики компаний, учредителей Ассоциации: Сафферн, Даллас, Дублин и Москва.

Ассоциация Прямых Продаж Казахстана, созданная в этом году, является национальной ассоциацией ведущих фирм по производству и продаже товаров непосредственно потребителю. Ассоциация открыта для всех компаний прямых продаж. Каждая компания, входящая в АППК, гарантирует соблюдение кодекса профессиональной этики в области прямых продаж. Независимый мониторинг соблюдения компаниями кодекса возложен на Ассоциацию прав защиты потребителей ОО «Адал». Несоблюдение же правил будет караться вплоть до исключения из Ассоциации прямых продаж.

«Вступление компаний в ассоциацию прямых продаж гарантирует сертификацию продуктов на высоком уровне. Это означает, что продукция этих компаний отвечает всем требованиям качества и безопасности, а также обеспечивает надлежащие условия хранения продукции», – отмечает глава ассоциации, глава Mary Kay в Казахстане Константин Кулинич. В Кодексе Ассоциации описываются отношения с потребителями, продавцами, а также между продавцами и компаниями.

Конкурирующие компании объединились в АППК в целях реабилитации понятия «прямые продажи», для того чтобы совместно отстоять термин «сетевой маркетинг» и защитить права своих потребителей и продавцов продукции. Деятельность Ассоциации существенно облегчит работу активных консультантов, занимающихся продажами на территории Казахстана.

Членство в АППК гарантирует, что данная компания работает по самым высоким требованиям в области качества продукции и защиты прав потребителей. Система Ассоциаций прямых продаж распространена во всем мире. Например, подобные ассоциации существуют в России (была создана в 1996 году), в США, Канаде, Китае, Австрии, Бельгии, Германии, Франции, Швейцарии, в Японии и многих других странах. Существует и Всемирная федерация ассоциаций прямых продаж.

Удачных продаж!

С уважением, Валерий Бухнин.