пятница, 28 декабря 2007 г.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !

Сегодня 28 декабря исполняется месяц моему блогу!
Месяц назад у меня были три дня раздумий - прочитал информацию о предстаящем конкурсе блоггеров. Участвовать - не участвовать? Можно ли с моими знаниями достичь вершины конкурса? Не стыдно будет выставляться на показ со своим детищем? Но не боги горшки обжигают !!!

Так 28 ноября с трудом появился на свет этот блог. Что из моих "мучений" получилось? Судить вам. Я искренне блогодарен всем кто по той или иной причине заглянул в этот блог.Ещё больше блогодарен тем кто проголосовал за блог (хотя, думаю, что многие голосовали скорее всего за меня).

Отдельное спасибо тем не многим кто оставил коментарии на мои посты - не люблю иностранные слова, значения которых не до конца понимаю - но другое слово здесь, наверное не применимо.

Надеюсь, что пребывание на конкурсе ещё в течение месяца пойдёт на пользу и блогу и мне. Большое спасибо за участие.

четверг, 27 декабря 2007 г.

ЗАПЕЧЕННЫЕ ТЕНИ ФАБЕРЛИК

Компания ФАБЕРЛИК предлагает только-только входящие в моду запечённые тени. Запечённые тени-трио из новогодней коллекции представлены тремя цветовыми гаммами – серой, зелёной и синей.

С помощью новой технологии запекания удалось объединить преимущества рассыпчатых теней и прессованных. Первые обладают особой мягкостью и насыщенным перламутровым блеском, вторые – удобством хранения-нанесения и устойчивостью.
Суть технологии в том, что смешанные с водой рассыпчатые пигменты и перламутры в течение часа запекаются в специальной печи при температуре 60 градусов. На выходе получаются компактные, а значит очень удобные, тени, сохранившие мягкость текстуры и яркость перламутрового блеска. Запекание позволяет также сохранить свойства воды и увлажняющих компонентов в составе продукта. Текстура запеченных теней получается очень тонкой, что позволяет наносить их максимально качественно и экономно, легко растушёвывать и при желании использовать и влажный способ нанесения. Полученные по этой технологии тени не рассыпаются, долго держатся на веках, обладают светящимся эффектом.

ФАБЕРЛИК выпустил три гаммы запечённых теней по три цвета в каждом. У этих теней очень приятная мягкая текстура. Они великолепно и равномерно распределяются по коже. Держатся долго, не скатываются, изысканно блестят, словно легкая светящаяся вуаль. Если нанести запеченные тени влажным аппликатором, они покроют веко интенсивным металлическим блеском. Большое число оттенков позволяет создавать игру света, подчеркивая выразительность век. При сухом нанесении тени дают полупрозрачный мерцающий эффект и особый металлический блеск.

В октябре 2009 года в серии декоративной косметики "Secret stori" компания ФАБЕРЛИК представила своим клиентам новые запечённые тени "Secret Color" - три набора теней по три оттенка.


Для производства перламутровой косметики ФАБЕРЛИК используются перламутры немецкого фармацевтического концерна Merck и американской компании Engelhard Corporation. Это авторитетные производители косметического сырья. Среди их клиентов – такие известные брэнды как Chanel, Estee Lauder, Christian Dior.
Перламутры в косметике – это частички натуральной или искусственной слюды, на которые методом химического осаждения наносят диоксид титана, оксиды железа и органические лаковые пигменты. Диоксид титана (натуральный минеральный пигмент, нетоксичный и не взаимодействующий с живыми клетками) придает перламутрам насыщенный белый цвет. Свет отражается от гладкой поверхности частиц и создаётся то самое сияние. Оксиды железа и органические лаковые пигменты на поверхности слюды дают свою цветовую гамму. И те и другие натурального происхождения и химически инертны.

воскресенье, 23 декабря 2007 г.

РАЗМЫШЛЕНИЯ...


Солнце встаёт. Рождается новый день. Рождаются новые проблемы. Рождаются новые идеи.
Рождаются новые мысли ... ОКЕАН НОВЫХ МЫСЛЕЙ.