пятница, 18 января 2008 г.

ЗИМОЙ - НА МОРЕ

Зима. Многие россияне зимой отправляются на отдых к южным морям. Однако месяцы, проведённые в условиях сухой морозной погоды «приучили» нашу кожу к определённым условиям. Согласно статистике, лишь у 20% путешественников акклиматизация проходит незаметно. В связи с этим поездка к тёплому морю требует определённого ухода за кожей.

Особенно коварно действует на кожу местная вода, которую вы используете для умывания и других гигиенических процедур. Для акклиматизации кожи стоит запастись мягкими тониками и компрессами, снимающими раздражение. Компрессы из пакетиков обычного чая, мяты или ромашки – простое, но эффективное и проверенное средство. С их помощью можно убрать припухлости вокруг глаз и неожиданные покраснения. Для повседневного ухода незаменимы будут увлажняющие кремы, тоники, спреи.

С этой целью можно использовать средства компании ФАБЕРЛИК. Например, из серии «Двойное дыхание» Увлажняющий крем 12 часов действия. Сочетание активных ингредиентов этого крема обеспечивают эффективное и длительное увлажнение кожи лица. Увлажняющий спрей из этой же серии мгновенно насытит кожу необходимой влагой и придаст ей великолепный тонус. Быстро освежит кожу в любой ситуации.

Не следует злоупотреблять плотными тональными кремами, лучше пользоваться увлажняющими аналогами с лёгким оттеночным эффектом. Таким средством может быть тональный крем ФАБЕРЛИК «Минеральный коктейль». Лучше «ваши» средства брать с собой, так как на месте не всегда найдёте нужные вам средства. Да и гулять по магазинам не лучшее занятие во время отдыха.

Будте здоровы!

Валерий Бухнин

Комментариев нет: