понедельник, 20 декабря 2010 г.

«ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДАЛЬ ДЛЯ ВАШЕГО БЛОГА»

Подходит к концу очередной год. За пределами декабря нас ожидает НОВОЕ. Что там будет? Никто не знает…Но все мы делаем прогнозы, строим планы на будущее, пытаемся заглянуть туда в 2011 год.

В этом нам помогают астрологи, предсказатели...

Традиционно в конце года в Интернете проходят различные конкурсы: как итог прожитого или с целью активизировать деятельность на будущее.

Сергей Первушин, например, предлагает вниманию всех блоггеров конкурс с замечательным названием – Волшебный Пендель для вашего блога. И всего-то нужно -написать план развития своего блога на 2011 год.

Воспользовавшись этим предложением и сложившейся традицией под Новый год строить планы на будущее, берусь и я поставить несколько столбиков в своём будущем развитии БЛОГА. Это не будет подробный план, это не будет что-то …Однако, всё написанное («застолблённое») заставит стремиться к этому, заставит шагать к этим столбикам.

Я, при создании ОКЕАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ планировал писать посты два раза в неделю. Какое-то время это выдерживал, но правилом, к моему сожалению, такая периодичность не стала. Собирался писать только уникальные тексты. Очень хотел, чтобы посетители блога всегда оставляли свои отклики на мои заметки. И стремился размещать иллюстрации только оригинальные. Хотел добиться полезности самого существования блога. И как итог – большое число посетителей.

Отсюда:

Столбик №1 – Размещать посты в блоге 3 раза в неделю.

Столбик №2 – Контент заметок только уникальный.

Столбик №3 - Размещать только уникальные иллюстрации, чаще всего собственные.

Столбик №4 – Добиться комментариев на все свои посты.

Столбик №5 – К ноябрю 2011 г. выйти на уровень посещения блога в 200 визитов в день.

Столбик №6 – К ноябрю 2011 г. подписчиков на блог - 500.

Столбик №7 – На основе блога к концу 2011 г. сделать свою рассылку.

Всего семь столбиков…

Каждый человек, в той или иной степени, - ребёнок. Все мы, ждем Нового Года. Загадываем желания, прячем подарки под елку, под бой курантов желаем, чтобы мечты наши сбылись.

Всем желаю удачи. Валерий Бухнин.





1 комментарий:

Incanta комментирует...

Успехов вам :)